フォトアルバム

2017年3月

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

最近のトラックバック

« 今週末(11月23日、24日)試合情報&会場アクセス | メイン

2013年11月22日 (金)

今週末(11月23日)EXPO FLASH FIELDへ御観戦にお越しになる皆様へ

今週末(11月23日)EXPO FLASH FIELDへ御観戦にお越しになる皆様へ各モノレール駅、バス停からスタジアムまでのアクセス方法をお知らせします。アクセス詳細はコチラ

◎モノレールをご利用の方
 ・万博記念公園駅:徒歩約15分
 ・公園東口駅:徒歩約15分
 ※大阪モノレール時刻表はコチラ

Eff_access_1

◎バスをご利用の方
 ・記念公園南口バス停:徒歩約5分
 ・青葉丘バス停:徒歩約3分

Eff_access_2

また、阪急茨木市駅・JR茨木駅・JR千里丘駅・JR吹田駅・千里中央駅よりバスをご利用の方は、下記の試合別おすすめバス時刻表をご参照ください。
※バス本数が少ないのでお気を付けください。

[試合別おすすめバス時刻表]

◎阪急茨木市駅、JR茨木駅からお越しの方
【阪急バス】 WEBサイト
・113系統(乗車時間19分)※本線は1日2本の運行です
        【試合開始】 【阪急茨木市駅(乗車)】 【JR茨木駅(乗車)】 【記念公園南口(降車)】
   [11/23]
  ■第1試合   11:00               ※運行バス無し
  ■第2試合   13:30      11:25    →    11:34    →    11:53
  ■第3試合   16:10      15:25    →    15:34    →    15:53


◎千里中央からお越しの方
【阪急バス】 WEBサイト
・112系統(乗車時間7分)※本線は1日2本の運行です
         【試合開始】        【千里中央(乗車)】     【記念公園南口(降車)】
   [11/23]
  ■第1試合    11:00           10:30      →      10:37
  ■第2試合    13:30           10:30      →      10:37
  ■第3試合    16:10           14:30      →      14:37


◎JR吹田駅からお越しの方
【阪急バス】 WEBサイト
・21系統(乗車時間42分)※本線は1日2本の運行です
         【試合開始】        【JR吹田北口(乗車)】    【記念公園南口(降車)】
   [11/23]
  ■第1試合    11:00            9:53      →      10:35
  ■第2試合    13:30            9:53      →      10:35
  ■第3試合    16:10            9:53      →      10:35


◎JR千里丘駅からお越しの方
【吹田市コミュニティバス(すいすいバス)】 WEBサイト
・ひまわりルート(乗車時間33分)
         【試合開始】     【JR千里丘駅(乗車)】        【青葉丘(降車)】
   [11/23]
  ■第1試合    11:00           10:10      →      10:43
  ■第2試合    13:30           12:30      →      13:03
  ■第3試合    16:10           14:50      →      15:23
 

・あおばルート(乗車時間7分)
         【試合開始】     【JR千里丘駅(乗車)】        【青葉丘(降車)】
   [11/23]
  ■第1試合    11:00           10:43      →      10:50
  ■第2試合    13:30           13:03      →      13:10
  ■第3試合    16:10           15:23      →      15:30

トラックバック

このページのトラックバックURL:
http://app.blog.eonet.jp/t/trackback/496803/31964971

今週末(11月23日)EXPO FLASH FIELDへ御観戦にお越しになる皆様へを参照しているブログ:

コメント

コメントを投稿