フォトアルバム

2017年3月

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

最近のトラックバック

お出かけ・旅

2012年11月22日 (木)

今週末(11月24日)EXPO FLASH FIELDへ御観戦にお越しになる皆様へ

今週末(11月24日)EXPO FLASH FIELDへ御観戦にお越しになる皆様へ各モノレール駅、バス停からスタジアムまでのアクセス方法をお知らせします。アクセス詳細はコチラ

モノレールをご利用の方
 ・万博記念公園駅:徒歩約15分
 ・公園東口駅:徒歩約15分
 ※大阪モノレール時刻表はコチラ
  Expo_access_1


バスをご利用の方
 ・記念公園南口バス停:徒歩約5分
 ・青葉丘バス停:徒歩約3分
  Expo_access_2


また、JR茨木駅・千里中央・JR千里丘駅よりバスをご利用の方は、下記の試合別おすすめバス時刻表をご参照ください。
※バス本数が少ないのでお気を付けください。

[試合別おすすめバス時刻表]

◎JR茨木駅からお越しの方
【阪急バス】
 WEBサイト

・113系統(乗車時間19分)
         【試合開始】       【JR茨木駅(乗車)】     【記念公園南口(降車)】
   [11/24] 
  ■第1試合    11:00           10:06      →      10:25
  ■第2試合    13:30           11:36      →      11:55
  ■第3試合    16:10           14:56      →      15:15


◎千里中央からお越しの方
【阪急バス】
 WEBサイト

・112系統(乗車時間7分)
         【試合開始】        【千里中央(乗車)】     【記念公園南口(降車)】
   [11/24] 
  ■第1試合    11:00           10:32      →      10:39
  ■第2試合    13:30           12:12      →      12:19
  ■第3試合    16:10           15:32      →      15:39
  

◎JR吹田駅からお越しの方
【阪急バス】
 WEBサイト

・21系統(乗車時間42分)
         【試合開始】        【JR吹田駅(乗車)】     【記念公園南口(降車)】
   [11/24] 
  ■第1試合    11:00
  ■第2試合    13:30                ※土曜日は運行無し
  ■第3試合    16:10


◎JR千里丘駅からお越しの方
【吹田市コミュニティバス(すいすいバス)
】 WEBサイト

・ひまわりルート(乗車時間33分)
         【試合開始】     【JR千里丘駅(乗車)】        【青葉丘(降車)】
   [11/24] 
  ■第1試合    11:00           10:10      →      10:43
  ■第2試合    13:30           12:30      →      13:03
  ■第3試合    16:10           14:50      →      15:23

  
・あおばルート(乗車時間7分)
         【試合開始】     【JR千里丘駅(乗車)】        【青葉丘(降車)】
   [11/24] 
  ■第1試合    11:00           10:43      →      10:50
  ■第2試合    13:30           13:03      →      13:10
  ■第3試合    16:10           15:23      →      15:30